ホーム > ブリスベン > ツアーカテゴリー一覧 > その他観光 > 急行バスで行くブリスベンからバイロンベイのバス旅!
ブリスベン|その他観光

急行バスで行くブリスベンからバイロンベイのバス旅!

Brisbane Byron Express Bus 主催
ビジネスと文化の街ブリスベンと大陸最東端に位置し、陽気で少しのんびりした雰囲気の町バイロンベイ。一度は行ってみたいけど移動手段が。。。そんな悩みを一挙に解決!ブリスベンからはシティ中心のRoma Streetから、バイロンベイでは分かりやすい大通りJonson Street発とっても便利!ブリスベン空港行きもあるので、入国・帰国時に利用するといい旅のスタートがきれます!
空港も!
シティへも!
お申込み時の注意
こちらのツアーはお申込み時より100%のキャンセル料が発生致します。

料金表

催行期限:2017年04月01日 - 2018年03月31日

詳細 大人 子供 家族
ブリスベンシティ-バイロンベイ(片道)
A$ 40.00 A$ 38.00
A$ 36.00 A$ 34.00
※要問合せ
ブリスベン空港-バイロンベイ(片道)
A$ 56.00 A$ 54.00
A$ 52.00 A$ 50.00
※要問合せ
ブリスベンシティ-ブリスベン空港(片道)
※要問合せ
※要問合せ
※要問合せ
ブリスベンシティ-バイロンベイ(往復)
A$ 80.00 A$ 76.00
A$ 72.00 A$ 68.00
※要問合せ
ブリスベン空港-バイロンベイ(往復)
A$ 112.00 A$ 108.00
A$ 104.00 A$ 100.00
※要問合せ
ブリスベンシティ-ブリスベン空港(往復)
※要問合せ
※要問合せ
※要問合せ
お申込みの際にご希望のご出発時間を必ずご記入ください。
※往復の場合は往路・復路、それぞれのご出発希望時間をお知らせくださいませ。
出発時間については左下スケジュール欄をご参照ください。

【2017年10月1日~2018年4月1日はサマータイムのためNSW州はQLD州より+1時間となります】

スケジュール

催行状況:※往復便とも、日曜日は午後のみの運行になります。
催行便:
月曜日から金曜日は①~③
土曜日は①と③
日曜日③のみ

ブリスベン空港国内ターミナル発:①7:00/②9:00/③12:30
ブリスベン空港国際ターミナル発:①7:15/②9:15/③12:45
ブリスベンシティ発:①8:00/②10:00/③13:30

バイロンベイ到着:①11:00/②13:00/③16:30(NSW州時間)
※サマータイムによりバイロンベイは(NSW州)+1時間です
催行便:
月曜日から金曜日は①~③
土曜日は①と③
日曜日③のみ

バイロンベイ発:①12:00/②15:00/③18:30(NSW州時間)
※サマータイムによりバイロンベイは(NSW州)+1時間です

ブリスベンシティ着:①13:00/②16:00/③19:30
ブリスベン空港国内ターミナル着:①13:40/②16:40/③20:25
ブリスベン空港国際ターミナル着:①13:45/②16:45/③20:30
ツアーに含まれるもの
ブリスベン(シティ/空港)-バイロンベイ間の送迎
持ち物
ツアー参加券
現地お支払い用現金

注意事項


・お申込み時にご出発希望時間を必ずお知らせください。
※往復の場合は往路・復路、それぞれのご出発希望時間をお知らせくださいませ


・ご出発日の前日3:00PM以降の予約お申込みはお受付が出来かねます。※土日月曜日のご出発分は金曜日の3:00PMまでにお申込みくださいませ。


・ご出発時間の15分前集合をお願いします。
・ご出発時間に遅れた場合、バスは行ってしまいます。
・バスの中にお手洗いはございません。
・天候や道路事情等に到着時間が変更になる場合がございます。
キャンセル規定
予約お申込み時より100%

参加者の声

募集中

ツアー変更に関して

ご参加日を勘違いしてお申し込みをされたお客様が多いのが現状です。AAOではツアー変更に関して一回目は無料で変更を承ります。

  • お申し込み後に気がついたが、本当に行きたかったのは別のツアーであった
  • お申し込み後にグループ内の意見変更があった団体旅行の幹事さん
  • 家族に相談せずに「うっかり」と申し込んでしまったお父様
  • 彼女に相談せず申し込んでしまった彼

別のツアーに変更を希望される場合、催行3日前までにご連絡をいただいた場合に限ります。(主催会社の違いは問いません)
※一部のツアーを除きます。

キャンセル料について

AAOのキャンセル規定は以下の通りです。

  • ツアー参加日より起算して3日前まで インターネット価格の10%
  • ツアー参加日より起算して前々日から インターネット価格全額

※他社比較例
A社の場合:2日前~当日の旅行開始前まで 代金の50%
B社の場合:72時間前~24時間前まで 代金の20%
※一部のツアーを除きます。

オーストラリア各都市発着のオプショナルツアー・旅行情報はAAOトラベルへ